Вероника Лопатина

подскажите интересный рецепт пшённой каши в горшочке с мясом

Елена Гребенникова

Боярскую кашу сделайте.

4 ст. л. пшена
~350 мл. молока

сахар (по вкусу)

1/4 ч. л. соли

3/4 ст. изюма

2ст. л. сливочного масла.

Пшено промыть тщательно. Все положить в горшочек и поставить в духовку. Я не накрываю горшочки крышкой и обязательно подставляю поддон под горшочек. Варить долго, после того как закипит, минут 40 не меньше. За 10мин до того как достанете из духовки, кладете масло

Екатерина К.

Морковь почистить, кусочки мяса залить холодной водой, добавить луковицу, морковь, посолить. Довести до кипения и уменьшить огонь до слабого кипения, снять пенку и отварить мясо мин 30..Крупупромыть. Бульон процедить, довести до кипения, всыпать крупу и варить 10-15минут, пока вся жидкость не впитается. В сковородке обжарить на смеси растительного и сливочного масла оставшуюся, мелко порезанную, луковицу, добавить кусочки мяса и обжарить, Мясо и лук смешать с пшённой кашей, переложить в глиняный горшок, сверху выложить кусочки слив масла, накрыть крышкой и потомить в духовке при 180град. минут 25-30. Посыпать зеленью и подавать к столу.