Юл
Юлия

ПОМОГИТЕ! рецепт риса с мясом в горшочках.

1.предпочитаю свинину
2. какой рис нужен - пропаренный, длинозерный, круглый.. .
3. надо ли добавлять чеснок как в плове
4. надо ли добавлять приправы к плову или это на вкус и цвет.. .
пожалуйста ответьте на эти вопросы, а потом уже пишите свой вариант

Светлана Елисеева

Лучше длиннозерный пропаренный и замоченный
Чеснок-это на любителя, если нравится, то смело добавляйте
приправы тоже можно добавить, это дело вкуса, только ведь у вас не плов, а мясо в горшочке.... зеленушкой лучше посыпьте уже готовое блюдо...

Лена Шмакова

Рис с мясом: 3 вкусных рецепта!
Существует много рецептов приготовления риса с мясом. Мы поделимся с вами самыми оригинальными и в то же время простыми рецептами, благодаря которым вы сможете без труда приготовить вкусное блюдо своим близким и друзьям.
Рис с мясом
Из риса и мяса можно приготовить плов с курагой
Для его приготовления понадобятся такие ингредиенты:
* баранина (пол килограмма)
* рис (двести грамм)
* лук (1шт. )
* сухофрукты (восемьдесят - сто грамм)
* лаваш
* масло растительное
* а также зелень
* специи
* соль
Плов с курагой готовится следующим образом
1. Для начала необходимо баранину порезать на средние по величине кусочки. Затем нужно нарезать лук.
2. Далее приступаем к следующему важному этапу - это приготовление самого риса. Его нужно отварить и после того как он будет готов, посолить.
3. Баранину тоже нужно отварить, но отдельно от риса и также как рис посолить уже после того, как мясо будет готово. Затем в сковороде на масле (растительном) необходимо обжарить лук, потом к нему добавить предварительно мытые и размоченные сухофрукты.
4. Через несколько минут мясо и рис нужно смешать и на получившееся блюдо сверху выложить лук с сухофруктами.
5. Это блюдо можно очень красиво оформить следующим образом: на тарелку выложить листья салата, на них положить плов, завернутый в лаваш. При желании можно завязать его перьями лука и сверху посыпать измельченной зеленью.
Рис с мясом и овощами
Можно приготовить и рис с мясом и овощами. Для этого блюда потребуются следующие ингредиенты: свинина/телятина (четыреста грамм)
* шампиньоны (двести грамм)
* белокочанная капуста (пятьсот грамм)
* сладкий перец (2шт. )
* одна долька чеснока
* лук (1шт. )
* мясной бульон (1л. )
* маргарин/растительное масло (2л. ст. )
* соль
* рис (четыреста грамм)
* перец красный (1ч. л. ) и черный по вкусу
Рис с мясом
1. Необходимо мясо порезать на кубики размером два на два сантиметров и обжарить их в жире. Затем к мясу добавить нарезанный лук. Далее капусту нарезаем тонкой соломкой, а перец - кольцами, предварительно удалив его сердцевину.
2. После этого нужно грибы почистить и порезать их напополам. Все подготовленные овощи добавляем к мясу и немного обжариваем. Потом берем горшочек и в него выкладываем мясо с овощами и заливаем сверху бульоном мясным. Горшочек ставим в духовку и тушим в течение минут двадцати - тридцати.
3. В это время рис необходимо сварить в большом количестве воды до состояния полуготовности, затем промыть под водой и обсушить. Далее рис необходимо добавить к овощам и мясу в горшочек и протушить немного на слабом огне.
4. Прокипятить на очень слабом огне. Блюдо готово!! ! Красиво оформить его можно, выложив его на тарелку в виде башенки, посыпав зеленью, а по краям тарелки красиво выложить дольки помидора.

Рис с мясом
В горшочке можно приготовить и такой рецепт риса с мясом. Для него необходимы такие ингредиенты как:
* свинина (шестьсот – семьсот грамм)
* рис (двести грамм)
* растительное масло (пятьдесят грамм)
* а также репа (1шт. )
* морковь (1шт. )
Готовится это блюдо таким образом
1. Рис хорошо промывается и затем заливается холодной водой. Затем его нужно оставить для набухания примерно на два часа.
2. В это время нарезается мясо небольшими кусочками и обжариваем их на сковороде на масле растительном с луком, репой, морковью.
3. Затем все переложить со сковородки в горшочек и сверху высыпать рис. В ту сковородке, в которой обжаривалось мясо, нужно налить воду горячую, посолить ее и довести до кипения. После этой водой залить рис с мясом.
4. Горшочек накрыть крышечкой и поставить в предварительно разогретую духовку на минут сорок - пятьдесят. Оформить такое блюдо можно, украсив его измельченной зеленью, свежими овощами или черносли

Кс
Ксюха

Чо хочишь, то и добавляй. Если не терпишь чиснок, то нефиг его добавлять. Делай по вкусу, рис без разницы, какой нравица такой и бери 😃

Ви
Виктория

Рис пропаренный замочить в кипятке с добавлением шафрана, мясо слегка обжарить с луком репчатым и перцем горошком. Сложить все слоями в горшочек. Можно добавить приправы для плова, но лучше без чеснока. Кипятком залить только чтоб чуть покрыл и в духовку.

Кошка Рыбка Ирка

Рис с мясом в горшочках по-перуански

Ингредиенты для риса с мясом по-перуански в горшочках:

400 грамм телятины или говядины, 500 грамм капусты, 1 большая луковица, 2 болгарских перца, 200 грамм шампиньонов, 1 зубчик чеснока, 1 л мясного бульона или горячей воды, 1 ч. л. красного молотого перца, 1 стакан риса, соль, растительное масла.
Рецепт риса с мясом по-перуански в горшочках

Мясо нарезаем средними кубиками, лук чистим и нарезаем полукольцами. Обжариваем мясо и лук на растительном масле. В это время нашинкуем капусту. Болгарский перец моем, очищаем от семян и хвостиков, нарезаем кольцами. Грибы моем и нарезаем пластинками.

Мясо и лук обжариваем примерно 5 минут, затем добавляем капусту, сладкий перец и грибы и жарим еще 5 минут. Спустя 5 минут добавляем в сковороду промытый рис, мелко порубленный чеснок. Солим и перчим. тщательно перемешиваем все ингредиенты.

Раскладываем полученную смесь в горшочки, заливаем бульоном или горячей водой. Ставим горшочки в духовку и запекаем около часа при 200 градусах.

Приятного аппетита!