Подскажите как лучше и быстрее приготовить мясо в горшочке? Нашел рецепт в котором мясо маринуется с смеси лука, помидоров (порезанных), соли и перца примерно 30 минут. Во втором рецепте мясо с картофель обжариваются по-отдельности на масле, до полуготовности. Желательно при приготовлении много масла не использовать, ибо жирно очень. Мясо-говядина.
ну и по времени не хочется мудохоться, чем быстрее тем лучше.
Вторые блюда
Мясо в горшочке, подскажите.
мясо в горшочке самое простое блюдо - продукты закинул и оно готовится)
готовится не меньше получаса, но ведь это время не нужно сидеть перед духовкой, можно заниматься чем угодно) )
я никогда ничего не обжариваю перед закладкой в горшочки потому что не люблю лишний жир и предварительно не мариную.
вот мой любимый рецепт -звучит может немного странно, но все кто пробовал потом признают что вкусно) )
мясо можно взять говядину, не самую дорогую, она все равно будет мягкая при готовке в горшочке.
в горшок слоями выложить - капуста квашеная, картошка ломтиками, мясо кусочками, лук полукольцами, помидор дольки.
дальше подлить воды (лучше горячей сразу) , соль, перец.
положить ложку майонеза, закрыть крышку и в духовку минут на 35-40
а вообще мясо в горшке не бывает не вкусно) можно добавлять все что угодно.
например
картошка-мясо-лук-помидор
мясо-картошка-грибы с луком-помидор
мясо-картошка-баклажан-чеснок-лук
мясо-картошка-помидор-перец-кабачек... .
ну и потом как уже написано выше - посолить, поперчить, подлить воды, положить ложку сметаны или майонеза. можно сыр еще сверху затирать немного.
например
картошка-мясо-лук-помидор
мясо-картошка-грибы с луком-помидор
мясо-картошка-баклажан-чеснок-лук
Да вообще можно просто все ингридиенты в горшок положить сырыми - мясо, лук, чеснок, картофель, рис или макароны, морковь, зелень, перец болгарский, баклажаны, кабачок, перец горошком, лаврушку, залить подсоленой водой, сверху можно сметанку положить и тушить в духовке.
Ингридиенты можете выбирать по вкусу.
Отлично получается
Ингридиенты можете выбирать по вкусу.
Отлично получается
Мясо в горшочках по-моему
Свинину помыть. порезать кусочками и сложить в горшочки. Слегка посолить и поперчить. Я не много добавила кетчупа. Долить кипячёной воды до уровня мяса или чуть меньше.
Грибы нарезать пластинами и обжарить, добавить лук и продолжить обжаривать до готовности грибов.
Всё выложить у мясу. Картофель нарезать брусочками, сложить в глубокую миску, посолить.
Выложить в горшочки, накрыть крышками и поставить в духовку.
Запекать до готовности картофеля.
Вытащить горшочки из духовки и смазать сверху майонезом.
Отправить обратно в духовки до зарумянивания майонеза.
Вот и всё.Приятного аппетита!
Запекать до готовности картофеля.
Вот и всё.Приятного аппетита!
я обжариваю свинину, обжариваю картошку, лук полукольцами, в горшочек складваю, добавляю соль, перец горошком, лаврушку и сметану.
есть еще вскусный рецепт-с копчеными ребрами, картошка, грибы и фасоль, лук, морковка и чеснок- приправить и залить сметаной. тушить в духовке
Я кладу сырое - мясо, лук, морковь, соль-перец, картошку, заливаю водой и в духовку. Всё!
Что значит: быстро-не быстро.. . Закладываешь в горшочек мясо резанное на кубики сырое, естесственно. слоями овощи (помидоры, баклажаны, перец. зеленый горошек и чего еще бог послал. В слои соль, лавровый лист, специи. Доливаешь это все водой и тушишь в духовке под крышкой, или фольгой до готовности мяса. А это - не меньше часа.