Вторые блюда

Мясо в горшочках. Подскажите вкусные рецепты мяса в горшочках.

Makpal Toktybaeva
мясо порезать . промыть. поперчить, посолить. сложить слоями в горшочки и между мясом-лук полукольцами. добавить немного сливочного масла и в духовку. Приятного аппетита!
A Iv
Соевое мясо (~25 руб/упаковка) замочить на 5-10 мин в тёплой воде, потом жарить 5 мин с луком, кетчупом и приправами, посолить, добавить сметану или вегетарианский сливочный соус и - в горшочках ненадолго в духовку.

На вегетарианство надо переходить:

Я нарезаю картошку кубиками, натираю морковь на терке, лук мелкими кубиками, мясо (говядину) нарезаю, все перемешиваю в одной посудине, солю, перчу и настаивается все это 1 час. Затем раскладываю по горшочкам, сверху по кусочку (маленькому) сливочного масла и две столовые ложки горячей воды, закрываю крышками и в горячую духовку на 1 час.
горшочки - блюдо для ленивых=))
я смазываю горшочки слив. маслом или лью немного растительного,
потом картошку сырую нарезанную, мясо вымоченное в специях, потом овощи любые, заливаю это смесью майонееза, специй и бульона, и сверху сыр.. . все
горшочки на час заливаем холодной водой.
свинину, грибы, лук репчатый тушим в горшке до готовности мяса, потом добавляем сметану с мукой, разбавленные водой, доводим до кипения и закрываем горшочек сверху дрожжевым тестом. еще минут 15 держим в духовке, чтобы тесто пропеклось и появилась хрустящая корочка. На стол подаем накрытые салфетками. Первым всегда кончается хлеб))))
Рецепты Анастасии Скрипкиной. Очен вкусно получается, понятно написан рецепт.
Этот рецепт всегда остается очень популярным среди хозяек, благодаря своей простоте и вкусом готового блюда. Готовя мясо в горшочках, ингредиенты можно варьировать по желанию, например, если вы хотите получить более "легкое" блюдо, исключите из рецепты картофель и грибы и замените их овощами: морковью, зеленым горошком и т. д.

Ингредиенты (из расчета на 6 горшочков) :
- мясо (свинина, говядина или телятина) - 800 г,
- картофель - 12-14 шт,
- грибы (шампиньоны или другие) - 600-800 г,
- лук репчатый - 2-3 шт,
- морковь - 3 шт,
- чеснок - 6-8 зубчиков,
- зелень,
- сыр - 200 г,
- сметана,
- сливочное масло - 6 чайных ложек,
- бульон или вода - 400-600 мл,
- растительное масло для жарки,
- соль,
- свежемолотый перец.

Рецепт:
1. Мясо вымыть, обсушить и нарезать крупными кубиками. На разогретой с растительным маслом сковороде небольшими порциями обжарить мясо с двух сторон до золотистой корочки (до полуготовности) .

2. Слегка обжарить по очереди грибы и картофель.

3. Раскладываем ингредиенты по горшочкам: на дно кладем мясо, немного солим его и перчим. Следующий слой - лук, морковь, посыпьте их рубленым чесноком. Теперь положите картофель, немного посолите и поперчите, добавьте зелень. Следующий слой - грибы.

4. Сверху положите 1 чайную ложку сливочного масла и влейте ~ полстакана бульона или воды. В бульоне (или воде) можно предварительно размешать ложку сметаны - не заливайте мясо холодной не разведенной сметаной, иначе при термообработке она "свернется".

5. Заполните все горшочки и поставьте в духовку примерно на час при температуре 180 градусов. Готовые горшочки выньте из духовки и дайте им постоять минут 15-20. При подаче мясо в горшочках можно посыпать свежей зеленью.

Свинина с овощами в горшочке - рецепт от Кисюлечк@

Ингредиенты:
- свинина 300г,
- картофель 2 шт. ,
- морковь 1-2 шт. ,
- лук репчатый 1 шт. ,
- перец сладкий 1 шт. ,
- соль, перец.

Мясо и овощи порежьте кубиками, уложите в горшочек, посолите и поперчите, залейте горячей водой и поставьте в духовку на час.
любой рецепт чанахи