Вторые блюда
Собралась делать мясо в горшочках. как вкуснее: сначала обжарить все ингридиенты или сырыми в горшочек кинуть?
а ты один так сделай, а один так -потом расскажешь как вкусней)))
Я обжариваю, так быстрее и вкуснее.
Лучше не экспериментируй, а найди рецепт.
вкуснее обжарить
---Мясо можно готовить в горшочках по -разному, это дело вкуса. Я обычно делаю так: выкладываю слоями, картошку и морковку, порезанные кубиками. Затем мясо ( перчу, солю, добавляю специи по вкусу) , лук и убираю в холодильник пропитаться. Сверху либо тёртый сыр, либо майонез по желанию. Водичку не добавляю, обычно соку много от мяса, майонеза, иногда грибы добавляю, тоже жидкость из них выделяется.. .
---Иногда делаю и с бульоном. На сковороде обжариваю луковицу, пучок зелени, добавляю мясо и специи (розмарин, тимьян) и тушу на малом огне в собственном соку минут 10.
В горшочки: мясо со сковороды, картошка (порезанная на 4 части) , чуть воды, перец горошком, чуть соли и 1 ч л майонеза. В духовку на 45 минут. Еще можно грибочков обжаренных добавить и вместо воды молоко или напополам. Мясо нежнее получается.
Если есть время - то обжариваю, и готовится в горшочке оно потом быстрее, и на вид привлекательнее. Но гораздо и полезнее и вкуснее закинуть все как есть на часа полтора, только вот можно сметанку в соус добавить и все. Зато сколько времени высвобождается! но это только для семейного ужина, гости могут испугаться.
лучше обжаривать смачнее будет
хотите, чтобы пожирней и более насыщенный вкус - обжарьте мясо, лук и морковь
хотите более диетическое - сложите все сырым и залейте бульоном
обжарить
Я всё сырым засовываю.
Всё сырое, немного воды, посолить, и в духовку.
я всегда ложу всё сырое
Мясо всегда тушу до полуготовности. Чтобы наверняка)))
Сырыми и слоями. Моим привередам нравится.
обжарить лучше и на сливочном масле. если мясо не жирное. но слегка, чтобы не потерялась сочность. с травками разными. тогда потом аромат и вкус...! пальчики оближешь. приятного аппетита!
полезнее в горшочке заложить сырыми
Я обжариваю