Вторые блюда

Подскажите как мясо в горшочках приготовить с картошкой?

Айдана Сами
Я делаю просто: режу и картошку, и мясо кубиками в 1 см, перемешиваю с солью и приправками и в горшочек с крышкой. Ну а в духовке оставляю минут на 50...
Лилия
Лучший ответ
Я люблю делать так: нарезаю мясо и пережариваю его с репчатым луком. Складываю в горшочки, сверху немного картошки, а сверху пережаренные с репчатым луком грибы. Немного водички, бульонный кубик (лучше грибной) , соль, черный перец и сметану. В духовку до готовности. А в готовое блюдо добавляю чеснок и свежий укроп. Удачи! :)
Мясо порезать небольшими кусочками, поперчить, посолить и обжарить на сковороде до золотистого цвета, все разложить по горшочкам. Лук (мелко порезать) и морковь (натереть на крупной терке) обжарить, выложить в горшочки. Добавить мелко порезанный чеснок, том. соус (по вкусу) , лавровый листик. Сверху положить картофель, очищеный и довольно крупно порезанный. Все залить кипятком до верхнего уровня картофеля. Крышками не закрывать! Поставить в духовку, температуру выставить 200 градусов. Когда в горшочках вода закипит и начнет булькать - посолить, температуру убавить до минимума, и так томить в духовке около часа. При этом верхний слой картофеля приобетет красивый золотистый цвет, ну а вкус - будет просто чудным!
Annn Ss
крошишь помелче мясо, желательно. нежирную свинину, картофель режешь ломтиками, добавляешь приправ, по 1 стт ложке сметаны, майонеза, кетчупа, 1 лавровый листик, добавляешь до 1/2 горшочка воды и тушишь до готовности в духовке.
Наталья Прахт
мне не понравилось суховато лучше на газу в жарехе
Евгения """"""""""
Всё очень вкусно расписывают, только иногда блюдо получается сухое. Чтобы мясо и картофель не были сухими, нужно присутствие таких овощей, как кабачок (или баклажан), помидоры и морковь, а если всё выложить слоями и добавить немного сметанки.. м-м-м.. вкуснятина! И не нужно добавлять никакой химии вроде "Вегетты"и кубиков! Лучше добавить побольше чеснока и зелени
Для начала купить горшочки, помыть их, а потом как во втором ответе.
Наталья Баранова И воды вообще не надо. Пусть все прилипнет к е** матери!
Нарезать мясо, картошку, моркошку, добавить приправы, залить водичкой, если хотите как супчик, лейте побольше, а так полгоршчка хватит. Засунуть в духовку на час (смотря какое мясо, можно и побольше, если курица, то меньше) , градуов 200. Приятного аппетита!