Алена Руденко

"Вишнёвый сад" - отстой?

Чехов в пьесах скучен невероятно..вот и Б,Шоу так считал,что тооска зеленая..и "Чайка" провалилась на премьере с треском,и самАнтон Палыч написал М аксимке,что не надо бы ему писать пьес..тошнит меня от Фирса,и шкап не радует.

Ольга

Как классика может быть отстоем? Мне кажется, что это не обсуждается.

Ка
Катюша

Мне "Вишнёвый сад" очень понравился, как и остальные произведения Чехова.
И первая постановка "Чайки" провалилась из-за плохой театральной постановки, а не плохого написания и содержания самой пьесы. В 1898 г. постановка "Чайки" Немировичем-Данченко и Станиславским на сцене МХАТа была настолько успешной и удачной, что эмблемой театра стала именно чайка

Та
Татьяна

У каждого своя точка зрения. Лично для меня "Вишневый сад" не отстой.