Ilo

Какие усадьбы есть в ЗАО (в Кунцево)? Москва. Состояние усадеб не важно.

Александр Карлин

На берегу Москвы-реки в районе Большой Филёвской находится усадьба Кунцево (Усадьба Нарышкиных) . Ее название происходит от старинного слова "кунка", т. е. "милая". Здесь не раз бывали коронованные особы, а принадлежала она известным русским князьям. Усадьба Кунцево
От усадьбы Троекурово сохранились комплекс прудов и каменная церковь Николая Чудотворца 1704 года постройки. К ЗАО также относится территория бывших царских угодий Воробьево