Александр Супряков

Компьютер перезагружается сам. Что делать?

Время от времени мой компьютер перезагружается самостоятельно. Всё бы ничего, но после такой перезагрузки он не включается до конца, тоесть застывает с черным экраном после приветствия. После относительно небольшого ожидания (10-15 мин) он снова включается и работает как и должен.
Температура нормальная ( 30-32 градуса) , вирусов вроде бы нет, делал восстановление системы.
Буду благодарен за дельные советы.

Радик Нагимов

Очень похоже на то, что перегревается процессор. В этом случае надо снять боковую крышку компа и аккуратно продуть пылесосом радиатор процессора. Лучше это делать вне помещения, так как обычно оттудова вылетает огромное облако пыли. Как правило этих мер бывает достаточно.

Mister Elephant

протести память и жёсткий. если всё в порядке тогда винда кривая

Dmitry I

ну что можно сказать, проблем много может быть винт например, БП, или умерла ОС

Анастасия Соболева

Может винчестер барахлит, но я бы попробовал систему переустановить и температуру лучше перепроверить !!!

Тори Макарчикова

Антивирус и другие программы в автозагрузке

Мария Кулагина

больше похоже на работу CCleaner-а он как раз своп файл чистит по 15 минут. или аналогичных чистилок. Еслибы это было связано с процессором он просто бы выключался и все.

Олег Урилов

Проверь системные файлы виндовс на ошибки для этого в командной строке от имени администратора СМД введи это СФЦ /СКАННОВ и дождись окончания, в конце в командной строке будет написано найдено и исправлено или проверка не обнаружила повреждений целостности системных файлов. Ещё проверь диск С каким нибудь другим антивирусом например хороший авира интернет секюрити