Алексей Целитель

Где найти работы художника по стеклу по фамилии Золля.

В 1990 году в Киеве была выставка работ художника стеклодува Золля. Где можно увидеть его работы?

Tik Tak

Имя московского художника Алексея Зеля давно известно любителям прикладного искусства. Уже 40 лет он работает с нетрадиционным для русского (да и мирового) стеклоделия кварцевым стеклом. Многолетний упорный труд позволил ему разработать широчайший диапазон способов обработки этого материала. Cочетание таланта художника и мастера-виртуоза в одном лице позволило создать произведения, не имеющие мировых аналогов. Творения Алексея Зеля признаны экспертами самого высокого уровня, а в 1993 г. ему было присвоено звание «Народный художник России» .

Галерея работ
worldart.uol.ua/text/3199086/narodnyy-hudozhnik-aleksey-zelya-i-ego-raboty-iz-stekla/
о Мастере
novorab.ru/ArticleSection/Details/5893
www.anapa.info/news/stati/8013/
www.livemaster.ru/topic/85238-hrustalnoe-chudo-aleksej-zelya
www.vitrage.biz/index.php?ukey=news&blog_id=87
www.museum.ru/N39909
www.youtube.com/watch?v=RSHgRjWl90U

В 90-х годах выставки его работ собирали очереди в Москве и Питере, его приглашали самые известные музеи - Эрмитаж, Третьяковка, Манеж, Музей Ленина (тот, что теперь тоже Исторический, на Красной площади) . Выставлялся и в Музее Ленина (сейчас Украинский дом) в Киеве, в центральных музеях Донецка, Харькова, в Крыму.
piper-dm.livejournal.com/34151.html