Влад

Чьи это работы.. ? Расскажите о художнике и его работах.

Nastya Nastya

УДИВИТЕЛЬНАЯ КЕРАМИКА ДЖЕННИФЕР МАККУРДИ.

Дженнифер МакКурди живёт на о-ве Мартас-Винъярд (юго-восток штата Массачусетс) . С фарфором она работает более 25 лет, а в последние годы заинтересовалась структурными вопросами. Насколько тонким может быть фарфор, прежде чем лопнет во время обжига? Как объединить структурную и визуальную форму? Дженнифер, по её словам, в своих работах пытается отразить равновесие жизни вокруг неё.

Художница выставляет и продаёт свои работы на протяжении 30 лет. Её работы есть в галерее Smithsonian Renwick, в Художественном музее Нью-Йорка, в Американском музее керамического искусства в Помоне.

Дженнифер создаёт прекрасные фарфоровые вазы со сложной резьбой, повторяющие сложные структуры, найденные ей в природных и техногенных окрестностях, вдохновляясь гнёздами, волнами и цветущей флорой.

Структурная сложность привлекает её внимание. Когда Дженнифер катается на велосипеде по острову, наблюдая за природой, художница замечает и запоминает всё. Дженнифер говорит: "Я учусь у диких растений. Я выучила названия всех растений, где я живу. И как только я их выучила, во время следующей своей поездки на велосипеде я тут же понимаю, что чувствую всё намного глубже. Я говорю о том, что чувствую настоящие физические изменения".

Работы Дженнифер МакКурди.

http://www.liveinternet.ru/users/3465041/post318392201/
http://www.liveinternet.ru/users/madam_irene/post294172023/