На
Надюшка

Нужна помощь. Wi-fi роутер рубит скорость.

Подключал ноутбук к модему через LAN-провод, скорость загрузки выдавало 10-17мбайт/сек. Купил wi-fi роутер, скорость упала до 2.5 мбайт/сек и наглухо на этой отметке зависла, больше не поднимается ни при каких условиях. Проверял скорость прямо возле роутера, ничего не изменилось. В описании роутера указана максимальная скорость 150мбит/сек, но никак не 20, которые я получаю. Наблюдал за скоростью, очень похоже на то, что скорость пытается подняться, но блокируется.

PS:Где написано Мбайт, там написано именно про Мбайты. С Мбитами тоже самое.
PS:Проверял, никто кроме моего компьютера не подключен.

Елена Васильева

Мб к вам кто-то подключается? Полазьте в настройках роутера.

Денис Мурзов

1. Не Мбайт, а Мбит.
2. Это максимальная скорость роутера при подключении через вафлю.