Алексей Аверкин

Была температура 37/5, я выпил Солпадеин. Это очень вредно принимать такие лекарства при неочень высокой температуре?

Сергей Горохов

ничего страшного не произойдет.
температура ниже положенного не опустится.
если данная температура вызывает дискомфорт-выпить конечно можно.
но лучше все же отлежаться дома и дать своему иммунитету поработать самостоятельно.
частое такое "лечение" может отразиться разве что на работе почек.
хотя. . а что в наше время не отражается на них... ?

Светлана Абдуллаева

от одной дозы ничего конечно не случится, но температура понизится.
но если температура ниже твоей, лучше не пей, а то будет 34))

Vip Александр

Если температура ниже 38, то лучше ее вообще не сбивать – это признак того, что организм борется с болезнью. А вот выше 38, уже жар.

Ольга Шлякова

Вообще не страшно, сам так всегда делаю. Зачем мучить себя плохим состоянием.