Юлия Уварова

Брату пришла повестка из армии

Дело в том, что он в пошлом году никуда не поступил. Сейчас просто готовится, учит, чтобы поступить в этом году. Но у него плоскостопие, проблемы с позвоночником (не знаю как называется, но ему делалась операция и нельзя делать физических нагрузок) и плохое зрение. Могут ли его забрать?

Сергей Резанов

Повестка приходит из военкомата. 🙂 Забрать его могут при практически любых болезнях, зависит от общего набора. Остальное будет известно на медкомиссии. По этому чем раньше он сходит военкомат, тем лучше. Под конец призыва, при нехватке "рекрутов", могут и с болезнями забрать.

Ел
Елена

да, могут