Нэля Бикбаева

Повестка в армию

Ушел со школы с 10 класса, не полное среднее образование 9. Сейчас учусь в техникуме, на 3 курсе, остался еще 1 год... мне 20 будет в марте 24 а военком уже на пороге. Есть ли возможность доучиться? Или же все таки заберут? Я читал что с полным средним забирают а не полное среднее если то дают доучиться

Марина Дмитревская

Отсрочка от призыва действует до исполнения возраста 20 лет !

Ал
Алексей

Образование не имеет значения. Пока учишся очно, не заберут. Тягать будут много (документы оформят, медкомиссию проведут) . Повесток не бойся. Ходи смело.

Мариночка Филиппова

В общем это как повезёт вам. НО ОБЫЧНО спокойно разговаривать в вонкомате и просить отсрочку для окончания обучения. ОБЫЧНО предоставляют без проблем. Мотивировать - желанием остаться на контрактную службу в армии (а без образования не принимают) . Прямо вот так и написать (мол хочу предоставить отсрочку для завершения образования, что бы потом остаться на контрактную службу в армии) .
Удачи.

Калипсо

Если 20 лет тебе исполняется в текущем году, а учеба твоя заканчивается в следующем, то отсрочку тебе не положено давать согласно закона. Ну а как будет на практике сказать сложно, все зависит от того насколько будет напряженная обстановка с выполнением плана призыва в твоем военкомате. Как говорят, 50 на 50. Но повторяю, - по закону не положено.

Михаил Куликов

Если ты на 3 курсе, то полное среднее ты уже получил. Так что никаких противоречий. В 20 лет в армию.

Галина Вайнярв

Отсрочка для учащихся техникумов только до 20 лет. Доучитесь после службы.