Анна Шикова

Повестка (бред) в армию

Приветствую пользователей сайта.
Подскажите пожалуйста. Я годен к призыву на военную службу, но по семейным обстоятельствам я не иду служить в армию. В приписном написан этот закон, стоят соответствующие печати. Приписан я к своему военкомату в городе Московской области.

Сегодня же в учебном заведении пришли повестки (не только мне одному) о том, что я должен явиться в военкомат в Москве "для уточнения сведений воинского учёта". Так как учебное заведение находится также в Москве, оно каким-то образом походу сотрудничает с военкоматом. Что за бред? Я приписан же к военкому у своего города, зачем этому военкомату абсолютно в другом городе мои данные, если я у них не стою на учёте даже и никогда не был там! ? И подпись подтверждает то, что человек ознакомлен с этим?

Это объясняется вроде как тем, что у них якобы недобор. Выходит так, что они могут связаться с моим военкоматом и там ведь всё уточнить, зачем мне идти?

И могут ли они меня насильно забрать с учёбы без моего приписного и вообще?

Приписное они моё не видели никогда, зачем им уточнять мои сведения о воинском учёте????

Юл
Юлия

Ты тут такого наплел - без бутылки не разобраться. Когда ты поступал в инет, то у тебя сняли копию с приписного и отправили ее в военкомат. Те, естественно связались с твоим, где ты приписан и получили все данные на тебя. теперь тебя вызывают* для уточнения*, так как с этого времени ты должен стоять на учете. по месту учебы. И если у тебя объективные данные для отсрочки - спи спокойно. и поверь, тебя еще на раз будут вызывать * для уточнения* Работа у них такая...

Maria Maria

Военника на руках у тебя нет, а твои семейные обстоятельства по которым ты получил отсрочку от службы, могут изменится... вот этот момент они возможно и хотят уточнить...

Роман Данилов

Вы ГДЕ сейчас проживаете?
Не забывайте, что ВСЕ учебные заведение (колледжи, техникумы, школы, ВУЗы... ) подают сведения об учащихся, которые признаны военнообязанными (или которые должны состоять на воинском учете) .

Вот и вызывает вас ВСЕХ военкомат, что бы уточнить, кто и где состоит на воинском учете (не секрет, что некоторые проживают не дома, т. е. должны состоять на учете в местном военкомате, а не дома) .

О дополнительном наборе не может быть и речи. Иначе в повестке, так и написали бы. (вы ещё увидите такую повестку, более того на медкомиссию когда вызывают, так же пишут правду - для мед. освидетельствования...) .

НО вы можете ГРОМКО возмущаться и говорить ВСЕМ, что бы сушили сухари, стриглись наголо.. . Даже можете ВСЕМ рассказать, что вас всех отправят служить на КАМЧАТКУ на флот подводный.. . Пусть попрыгают.. . ШУЧУ.