Nikolai Isaev

Повестка в армию для студента. Как быть?

Парню дали отсрочку от армии, как и всем студентам. Но его выгнали из универа (1 курс летняя сессия) , через год он восстановился снова на 1. И сейчас его забирают, несмотря на обучение. Может ли этот парень не пойти в армию? Ему говорят, что нужно было восстанавливаться на второй курс, а не снова на первый, и что буквально в понедельник он едет на службу. Правы ли военкомы?

Свет Александровна

Да, если он уже был отчислен и восстановился, то теперь должен отслужить, а как вернется, уже сразу, без дополнительных экзаменов будет зачислен на тот курс, с которого его забрали.

Олим Олимов

Призыв начнется во вторник, 1 апреля, так что в понедельник его никак не призовут. Первых призывников начинают отправлять где то после 10 апреля. А в военкомате правы, право на отсрочку после отчисления он утратил.

Максим Нееми

ну дак само собой теперь будет служить)) ) отсрочка ушла вместе с его отчислением из вуза.. . шанс на отсрочку дается 1 раз в жизни по учебе.. . надо было держаться в Вузе до последнего со слезами в деканате, а раз нет, то теперь служба его ждёт. . восстановление в вузе, перевод на заочку и т. д. - не дает ему повторное право на отсрочку

Алина Землевская

У Красной Плесени есть песня про повестку... .
Он с нею там сходил в сортир ...и подотёр своё очко !!!:))))

Наталья Трусова

пусть радуется, он нужен обществу и родине теперь, как никогда

Светлана Кузнецова

Аня! Сделайте из парня мужика! Пусть год отслужит, а Вы к нему ездить будете!

Дарья

Военкомат ПРАВ! Ему давалась ОДНА отсрочка на обучение, НО ...его отчислили. Т. е. отсрочка ЗАКОНЧИЛАСЬ! Буквально в понедельник? ВЫ ШУТИТЕ! Призыв-то только начинается буквально СО ВТОРНИКА! Это вызывают, что бы он прошел медкомиссию. Для начала, А призовут его с 1 апреля до 15 июля!! ! За это время он успеет досрочно сдать экзамены. НАПИШЕТ заявление, что бы его восстановили после службы опять на прежнем месте учебы. И РОВНО ЧЕРЕЗ 1 ГОД (т. е. через 12 месяцев) он будет дома. И восстановится на том же курсе. Успеет сдеть сейчас экзамены, значит отдохнёт и с сентября учиться ан 2-м курсе. Не успеет все сдеть заранее (И ЭТО ДО 15 ИЮЛЯ-ТО) , значит его допустят к сдаче, он досдаст оставшиеся и опять с сентября учиться на 2-й курс.
Сами понимаете, никто его не заставлял не учиться в первый раз. Не учился - отчислили. И кто виноват? Так что пусть не опускает руки и готовится и сдаёт экзамены. ЭТО ДОПУСКАЕТСЯ!
Удачи.

Оксана Гусева

В понедельник он не поедет, т. к весенний призыв начинается только во вторник. А право на отсрочку он потерял, когда его отчислили из ВУЗа. И его должны были призвать еще в осенний призыв. Так что военкомат прав.