Анна Киселева

Почему знакомым недавно пришли повестки в армию, если у нас с 2014 года контрактная армия.

Осенью 2013 года последний призыв был. Сейчас начало весны 2014 и недавно моим знакомым пришли повестки в армию. Почему так и ждать ли мне ее тоже?

Кэ
Кэт

На заседании Общественного совета при Минобороны Сергей Шойгу пообещал больше «не гоняться за призывниками» . Правда, согласно указу президента численность Вооружённых сил России к 2017 году должна составлять 1 миллион человек, из которых 220 тысяч – это офицеры, а 425 тысяч – контрактники, остальные – солдаты и сержанты срочной службы. Так что полностью Россия не собирается отказываться от своих призывников и продолжит привлекать их примерно по 170 тысяч за весенний и осенний призывы.

Сергей Колотилов

Украина, судя по адресу?
Ну так кто-то же должен за родину умирать, раз контрактники разбежались, не желая отвечать своими задницами за этот бардак.

Надежда Карабец

Армия у вас может и контрактная стала, а вот во внутренние войска призыв так и остался.