Настя Симонова

Что произойдет с молекулами если воду нагреть до 100 градусов?молекулы увеличатся уменьшаться или распадутся на атомы ?

Или вообще ничего не произойдет?

Скорость мне не нужна )Спасибо конечно.. .

Мне нужны размеры? либо распадутся на атомы? или вообще ничего?

т. е распадутся на атомы водорода и кислорода или нет?

Ольга Юлинова

Между ними разрушатся водородные связи, а в размерах не изменятся...

Любовь Яковлева

скорость движения молекул увеличится

Эльдар

Да, распадутся на атомы. Аномально высокая температура кипения - результат того, что молекулы воды связаны между собою водородными связями. Именно на разрыв этих связей и тратится большое количество энергии.