Алексей Коннов

Химия, тест 10 класс

1.Гидролизу подвергается: 1)карбоновая кислота 2)сложный эфир 3) двухатомный спирт 4) альдегид.

2.щелочной гидролиз жиров приводит к образованию: 1)солей аминокислот 2) глицерина и солей карбоновых кислот 3) карбоновых кислот и спиртов 4) смеси моносахаридов

3. этанол и глицерин можно распознать с помощью : 1)бромной воды 2) оксида углерода (5) 3)гидроксида натрия 4) гидроксида меди (2)

Иван Михайлович

1) сложный эфир
2) глицерин и соли карбоновых кислот
3) гидроксида меди (II) - даёт синюю окраску только с глицерином