Эльмира Баева

Пожалуйста помогите как уговорить маму на щенка таксы ну почти никакие уговоры не действуют

У нас частный дом

Ed

Значит на то есть причины

Andrey Andrey

На Ваш вопрос, Лариса, отвечает Тихонова Татьяна Николаевна, биолог:
Уважаемый друг! Пишу эти рекомендации исключительно для вас и таких, как вы. Называю вас "другом" потому, что и вам в голову пришла та же идея, которая приходит всем людям не равнодушным к собакам. Рано или поздно эта идея воплощается в мечту –"Хочу иметь собаку!". Но "хочу иметь" и "могу иметь" – это разные вещи.

Собака – это не просто животное, каких много на планете Земля, это особенное животное, которое живет рядом с человеком несколько тысяч лет. Из волка (а есть сведения, что и из шакала), человек создал породы, подходящие ТОЛЬКО ему, его желаниям видеть это животное не только полезным в любых отраслях своей деятельности, но и красивым.

Пород собак более 340, но в душе они остаются собаками, - и огромный сенбернар, и крошечный чихуахуа. А это значит, что независимо от породы, они будут любить человека, развлекать его, выполнять его желания, находиться рядом при любых обстоятельствах, быть верными до последнего своего вздоха.

Волки необычайно умны. Но они живут по принципу "для себя", как и впрочем, практически все животные. И только собаки живут по принципу "для человека". Вот только достойны ли мы этой любви и привязанности? Я написала своего рода небольшую "методичку" для вас, исходя из моих знаний биолога и моего опыта, как кинолога. Что такое щенок в доме? Памятка будущим собаководам.

Но прежде всего, я попытаюсь отговорить вас от покупки собаки, так как лучше не иметь её вовсе, чем самоуверенно, исходя их своего эгоистичного желания, купить щенка, - а потом мучиться самому, доводить до ссоры своих близких, а главное – испортить жизнь этому уникальному животному. И знаете, мне не будет жаль вас….. Человек разумен настолько, что может просчитать все свои действия, соразмерно со своими желаниями и возможностями. Собака же руководствуется только любовью. Давайте же будем достойны этой ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ!

ИТАК:

1. Если в доме есть материальные трудности - НЕ ПОКУПАЙТЕ СОБАКУ!

2. Если в семье ПРИОРИТЕТАМИ являются мебель, обои и обувь - смотри п.1.

3. Если это желание основано НА МОДЕ (мол, у соседа или приятеля есть и они сказали, что это очень престижно сейчас) - смотри п.1

4. Если вы в состоянии спать или отвлечься НА СЕБЯ, когда ваш пёсик просит есть или в туалет - смотри п.1

5. Если вы НЕ МОЖЕТЕ встать в 5 утра или (очень правда редко) еще раньше, так как вчера был праздник или новый год, или в доме все еще спят (а какого черта, мол, я должен вставать!!!), а ваш пёсик не спит, так как он вчера объелся чего-то, что не хочет держаться у него в животике - смотри п.1

6. Если вас пригласили в гости, а в доме маленький собачий ребёнок и вы ВЫБИРАЕТЕ поход в гости - смотри п.1

7. Если у вас долгожданный отпуск и заманчивые путевки, а в доме есть собака, которую не на кого оставить, или есть на кого, но это принесёт ей страдание, и вы в итоге выбираете отпуск, и СМОЖЕТЕ с "чистой" совестью ехать отдыхать - смотри п.1

8. Если ваш пёсик заболел и у него расстройство желудка, или нужно ему чистить ушки, или глазки, или делать уколы, или промывать гноящуюся рану, а вам ПРОТИВНО или некогда заниматься этими "глупостями" - смотри п.1

9. Если ваша собака, проведя с вами всю свою жизнь и любя вас, как только может любить собака, состарилась (а век твоего друга по меньшей мере в 8 раз меньше твоего), и страдает от старости, немощи, болезней и боли, а ты не можешь набраться мужества и подарить ей легкую смерть на твоих руках - смотри п.1

10. И, наконец, если кто-то из твоей семьи КАТЕГОРИЧЕСКИ против приглашения в твою семью на определенные годы собаку, если из-за этого будут в семье ссоры, которые будут отражаться на твоих нервах, а главное на нервах и здоровье собаки (так как ты хоть понимаешь, за что страдаешь, а твой дружок - нет) - смотри п.1

Это основные 10 заповедей начала эпопеи, под названием " Собака в доме"http://kiskavasha.ru/sobaka.php

Айчурек Калматова

сожрет вам сапоги и шапки эта такса.

Анна Беспалова

Я надеюсь, что ты все обдумала по поводу содержания и ухода.. . Потому что к сожалению, на моей памяти было достаточно случаев, когда собаки по вине нерадивых хозяев выбрасывались на улицу, «ходили по рукам» , и в конечном итоге оказывались в лучшем случае в специальном служебном питомнике, а в худшем в приюте или под иглой усыпляющего укола. Вот попробуй последовать этим советам, может получится)) ) 1. Ты хорошо учишься и это очень серьезный аргумент в твою пользу. Самое главное убедить родителей в том, что при появлении собаки ты не станешь учиться хуже. Мало того, ты не можешь учиться хуже, иначе твои родители могут подумать, что виной всему появившаяся в доме собака. 2. Сходи со своими родителями на какую-нибудь выставку собак, если ты живешь в Москве, то очень часто по субботам и воскресеньям выставки собак проходят на стадионе им. Братьев Знаменских возле метро Сокольники. 3. Постарайся убедить родителей в том, что твой выбор серьезен, опиши все проблемы, о которых я тебе рассказал, а еще лучше почитай мой ответ вместе с родителями, ведь тебе нечего от них скрывать. 4. Пообещай, (а пообещав – выполняй) что большую часть обязанностей, связанных с уходом за щенком ты возьмешь на себя. Только взвесь все за и против. 5. Не надоедай родителям с просьбой каждый день. Будь дипломатом. Может быть, еще не пришло твое время стать собаководом. Иногда, можно и выждать какой-то период времени. И последнее, мне очень хочется верить в то, что все твои мечты и желания сбудутся, и ты вырастишь достойного и преданного друга, только всегда помни о том, что преданность и любовь нашей собаки невозможно купить или завоевать, их можно только заслужить)))

Елена Соскова

самое главное знать причину по которой мама не хочет заводить собаку, а уже после этого строить разговор с родителями и приводить свои аргументированные доводы

Анна Сергеева

Щенок таксы - это недолго. Вырастет и перероет весь огород. Бесполезная собака в Вашей ситуации. Родители правы, как ни жаль.

Ол
Ольга

Такса это охотничья собака. Есть ружье и охотничий билет? ну вот и не капризничай. +5 всем кто против

Модераторам- просьба внести подобные вопросы в разряд запрещенных, пожалейте родителей, не стоит культивировать больной эгоцентризм избалованных детей.
Сообществу- кто поддерживает- жмите "пожаловаться" на мой ответ.

D S

Лариса. Ну зачем он вам?
От собак грязь, шерсть, аллергия, гулять с ними надо.
Подумайте хорошо.

Павел ____________

пусть она на живого щенка посмотрит, сразу влюбится!

Михаил Прянишников

Вы читаете вопрос? Человек собаку хочет. Андрей, собаку можно короткошерстную выбрать и не гулять по лужам. Ларис, очень сложно родители соглашаются на собаку либо они считают вас не достаточно ответственной. А породистая собачка не дёшево стоит. Проявите ответственность и возможно родители подтянутся к вам

Евгения

У меня сомой мама не разрешала заводить собаку по причине того что он все будет грызть ломать рушить.... (это всего лишь 1 месяц а потом он понимает что этого делать нельзя)
И вобще она меня считала безответственной!
Я её убедила!
Она мне сказала что если мы заведём щенка ты должна знать все об уходе (чем мыть, до скольки месяцев давать какой корм, когда бодстригать ногти, когда прививки делать )
Значит просто скажи что я буду за ней ухаживать и почитай об уходе и раскажи ей!
Она подумает что ты стала самостоятельная и обязательно купит!
У меня тоже щенок таксы!
Просто докажи ей что ты ответственная!

Елена Шарова

Для активного человека такса не пойдет-слишком много побегает, неудачно прыгнет и отказывают задние лапы-у них генетическая предрасположенность