Max

Посольство, нужна помощь

Такой вопрос, каким уровнем английского языка нужно владеть, для того чтобы получить ВИЗУ в США. И сложно ли вобще ее получить?? ?
Так же, прошу скинуть интересные сайты, которые помогут подготовиться к КОНСУЛУ.
P.S. СПАСИБО!

Зв
Звездa

Уровень английского вообще не влияет на получение туристической или гостевой визы, мало того - великолепный английский может навлечь визового офицера на мысль, что вы едете туда с целью незаконной эмиграции.
Собеседование проводят на русском языке.

Ви
Виктория

Для того, чтобы получить визу в США, знание английского языка не требуется. Консул с вами общаться не будет, только визовый офицер. Если вы не знаете английского, собеседование будет проходить на русском языке.

Ан
Анютка

Если вы не на ПМЖ туда, то уровень английского вообще не важен.
Что касается сложности, то зависит от конкретного случая. Посольство вообще требует только загранпаспорт и заполненную анкету. НО!! ! По законодательству США любой человек, который запрашивает визу в страну, является потенциальным иммигрантом и поэтому в момент собеседования в посольстве желательно принести как можно больше документов (справка с места работы, выписки финансовые, билеты, бронь гостиницы и т. п.) . Если вы спокойно ответите на все вопросы работника консульства, то никаких проблем возникнуть не должно и даже в этом случае могут и документы дополнительные не спросить.