Алексей Буянов

Подскажите какие документы кроме паспорта нужны белорусу для подачи на получения индийской визы в посольстве в Минске?

Ри
Ринат

ОБЩИЕ ВИЗОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
•Паспорт, действительный в течение шести месяцев с двумя чистыми страницами
•Точная сумма консульского сбора
•Две недавних фотографии паспортного размера (пять фотографий для граждан Пакистана)
•Дополнительные документы, где необходимо
•Копия выкупленного билета в два конца или подтверждение брони
•Должным образом заполненное заявление - анкета (граждане Пакистана и Бангладеша заполняют специальные заявления - анкеты) . Граждане других государств должны заполнить дополнительную форму (telefax for visa clearance), а также приложить копию первой страницы своего паспорта.
•Обращение за визой супруга (супруги) индийца должно сопровождаться копией индийского паспорта (первых и последних ламинированных страниц паспорта) супруга (супруги) .
При необходимости прилагаются следующие документы:

ТУРИСТИЧЕСКАЯ ВИЗА
Туристам, желающим выехать в Индию обычно выдают краткосрочные туристические визы, действительные с дня выдачи. Туристические визы не продляются и не отзываются. Тур-агентам, которые должны часто бывать в Индии выдаются туристические визы на больший срок. Плата 40 долларов США - это сбор за краткосрочную визу на поездку к родственникам, посещения или в отпуск. Между двумя визитами в Индию с туристической целью должно пройти не менее двух месяцев, прежде чем заявитель может обратиться за получением следующей туристической визы. Если двухмесячный срок не истек, туристическая виза не может быть выдана.
Важно: Для подтверждения платежеспособности заявителя требуется выписка из банковского счета за последние 3 месяца или справка о заработной плате за последние 6 месяцев. На усмотрение консульского должностного лица заявитель может быть приглашен на собеседование.