Лилия Багаутдинова

Какие документы нужны для получения визы?

Я не мусульманка. Визы нужны в Германию.

Большое спасибо за ссылку. Очень помогли:)

Екатерина Краева

Визы куда? ? В Монголию? Или мы должны угадать, куда Вы собираетесь и откуда.
Если в Германию, то есть Официальный сайт консульства Германии, там более чем подробно все описано и есть исчерпывающая информация относительно необходимых документов для получения визы - http://www.germania.diplo.de/ или http://www.vfsglobal.com/germany/russia/moscow/Tourism_Visa.html

Необходимые документы

Данный список поможет Вам подготовить необходимые документы для
подачи заявления на получение визы. Обратите внимание, что Посольство
Германии может также запросить дополнительные документы или информацию,
если это необходимо для рассмотрения заявления.

Заявление на получение визы, полностью
заполненное и подписанное (3 подписи) заявителем. (За
несовершеннолетних заявление подписывает постоянный или временный
обладатель родительских прав или опекун. ) Заграничный паспорт, действительный минимум в течение трех месяцев после последней предполагаемой даты выезда из
Шенгенской зоны, содержащий как минимум две чистые страницы и не старше
десяти лет.

Дополнительно: копия страницы с данными заграничного паспорта заявителя. 2 фотографии, соответствующие требованиям ICAO.(http://www2.icao.int/en/MRTD/Downloads/Technical%20Reports/Annex_A-Photograph_Guidelines.pdf).

Визовый сбор, в соответствии с категориями, указанными в соглашениях об упрощении визового режима с Россией, и Визовым кодексом. Медицинская страховка, охватывающая весь период пребывания или первую поездку и действительная для всех стран Шенгенского соглашения. Она должна покрывать все расходы, которые могут
возникнуть в связи с репатриацией по медицинским причинам, срочной
медицинской помощью, экстренной госпитализацией или смертью заявителя
во время пребывания. Сумма минимального покрытия должна составлять 30
000 евро.

Если в страховке содержится информация, что она действительна только
после оплаты, то необходимо предоставить подтверждение факта оплаты. Копия внутреннего общегражданского паспорта (не распространяется на детей младше 14 лет) : все страницы, содержащие персональные данные, информацию о выданном заграничном паспорте, о регистрации в России, а также 14 страница с отметками или без.

Дополнительные документы в зависимости от цели поездки:

Туризм:

Доказательство места проживания в отеле или пансионе или
подтверждение иного места проживания в соответствиии с немецким
законодательством; при отсутствии - детальное описание планируемо
поездки. Доказательство программы путешествия (например,
подтверждение бронирования организованного путешествия или билеты в обе
стороны) ; при отсутствии - детальное описание планируемой поездки.

(В случае, если забронированного места проживания/билетов будет
недостаточно, заявителя могут попросить предоставить подтверждение
факта оплаты) . Доказательство трудоустройства (с указанием заработной
платы) ; при отсутствии - иное доказательство финансовой состоятельности
(например, оригинал выписки с банковского счета, как минимум за
последние три месяца, или доказательство спонсорства третьим лицом,
официальное обязательство (“Verpflichtungserklärung”) и намерения
вернуться на родину (например, доказательство владения недвижимостью в
России) .

Юрий Слободской

визу на дачу или в Антарктиду????

Марина Толстикова

Мусульманам не дают с августа виз

Дмитрий Василенко

ГЕРМАНИЯВнимание! Консульство Германии в Москве не принимает документы лиц, проживающих:
в Санкт-Петербурге и области, в республиках Карелия и Коми, а также в Новгородской, Псковской, Мурманской, Архангельской, Вологодской областях; в Екатеринбурге и Свердловской области, в Оренбурге и Оренбургской областив Челябинске и Челябинской областив Тюмени и Тюменской областив республиках: Алтай, Бурятия, Саха (Якутия) , Тува, Хакасия; в Алтайском, Красноярском, Приморском, Хабаровском крае; в Амурской, Иркутской, Камчатской, Кемеровской, Магаданской, Новосибирской, Омской, Сахалинской, Томской, Читинской областях; в автономных округах: Агинском Бурятском, Ханты-Мансийском, Чукотском, Корякском, Таймырском (Долгано-Ненецком) , Усть-Ордынском Бурятском, Эвенкийском; в Еврейской автономной области; в Приморском краеСписок документов, требующихся консульствуДоверенность на подачу (пример заполнения) - 2 экземпляра от каждого туриста! Заграничный паспорт - срок действия не менее 3 месяцев со дня окончания поездки ( в соответствии с требованиями) + копия разворота с фотоСтарый загранпаспорт - обязательно оригинал!! !(если имеется) Анкета туристаСтраница анкеты Консульства Германии (скачать ее в формате Adobe PDF можно здесь) с личной подписью туриста в п. 37 (на странице 3) и в самом последнем пункте (без номера) на странице 4. Кроме того, необходима подпись в §55 (стр. 4). Другие пункты анкеты заполнять не надо! Если в путешествие едут дети до 18 лет, в анкете (в указанных выше пунктах) необходимы подписи обоих родителей.
фотографии - 3 шт. (одинаковые, цветные 3,5х4,5, без овалов и углов, на белом фоне) Ксерокопия внутреннего паспорта Всех страниц обязательно!! !+2ой экземпляр 1ой страницы (с фотографией) гражданского паспорта. Если турист работает в Москве, но при этом имеет прописку за пределами Москвы и Московской области, необходимо предоставить копию регистрации в МосквеКопии всех имеющихся документов на недвижимость (квартиры, дача т. д.) свидетельство о браке - копия (даже если супруг (а) не едет) , или копия свид. о разводе, или (для вдов/вдовцов) - копия свид. о смерти супруга (и). Документы о финансовых гарантиях:
Для работающих: справка* с места работы (обязательно на бланке работодателя с исходящим номером и датой выдачи) с указанием должности, срока зачисления на работу, оклада (не менее 25.000 рублей) , периода отпуска - обязательно!! !Справка не должна быть подписана самим выезжающим или ближайшими родственниками. Для индивидуальных предпринимателей (а также лиц, работающих у индивидуальных предпринимателей) :
+ копия свидетельства о регистрации + копия свидетельства о присвоении ИННОбязательно для всех туристов: выписка со счета в банке (рублевого или валютного) за последние 3-6 месяцев – оригинал.
Или: выписка с банковской карты за последние 3-6 месяцев – оригинал - с указанием № карты + ксерокопия этой карты.
Все выписки со счетов должны быть свежими, не старше 1,5 месяца до выезда, сумма на счету должна быть из расчета 50€ на каждый день поездки.

Виктория Покаместова

1.Загранпаспорт, действительный не менее 6 месяцев со дня окончания поездки, и его копия (главная страница и страницы с шенгенскими визами, если есть)
2.Ксерокопии заполненных страниц паспорта РФ
3.Фотографии 3,5х4,5
4.Справка с места работы на фирменном бланке с указанием должности, оклада и отпуска (срок действия справки 1 месяц)
5.Выписка со счёта без движения средств из расчёта 50 евро/чел. в сутки (срок действия - 40 дней) - совет: не кладите слишком большую сумму на счёт, это тоже может вызвать подозрения, что вы собираетесь остаться
6.Анкета установленного образца, которую можно найти на сайте консульства. Анкета заполняется латинскими буквами и подписывается как в паспорте.