Наташа Кушнир

как записаться на подачу документов для визы в посольстве Чили?

Ли
Литвинов

Для получения разрешения на въезд необходимо предоставить в консульский отдел посольства Чили стандартный набор документов. Этот перечень может быть дополнен по требованию консульства. Также консульство вправе вызвать заявителя на собеседование.

Все предоставленные в консульство документы и запрос разрешения на въезд высылаются в МИД Чили. В случае если разрешение получено, то при повторном визите в консульство заявитель получает счет для оплаты консульского сбора и ему назначается день получения визы.

Оформление визы в Чили происходит в течение 2-3 рабочих дней, но процедура получения разрешения на въезд занимает до 2-3 недель. Срок действия стандартной визы 90 дней, она дает право пребывания в стране максимум на 30 дней.

Документы подаются в консульский отдел посольства в Москве по предварительной записи.

Стоимость визы в Чили

Внимание! с 18.01.2011 для посещения Чили сроком до 90 дней виза не требуется!

Документы на визу в Чили

Список документов:

опросный лист;
загранпаспорт, действительный не менее 3 месяцев со дня окончания визы;
2 цветные фотографии 3,5 х 4,5 см (на белом фоне, на матовой бумаге, изображение лица 70%);
копия паспорта гражданина РФ (заполненные страницы); справка с места работы (на фирменном бланке с указанием места работы, должности, рабочего стажа и заработной платы).