Любочка

Обязательно приглашение из Казахстана в Норвегию, должно быть отправленно через посольство Норвегии?

Я приглашаю в гости друзей из Норвегии, им нужно приглашение для визы, обязательно оно должно быть сначала отослано в посольство Норвегии в Казахстане, или я могу выслать его сразу тому кого приглашаю?

Garik

Почитай здесь: http://www.pavlodar.com/zakon/?all=06002&dok=00523 готовое приглашение ты сама должна отправить в Норвегию, например, заказным письмом.. . В посольство Норвегии его передавать не требуется

Ри
Ритуська

вообще, оригинал приглашения должен иметь на руках при открытии визы тот, кто открывает визу.... без оригинала никто доки даже рассматривать не будет. А Консульство само уже будет проверять приглашающего. А зачем консульству Норвегии ваше приглашение? Оно нужно консульству РФ в Норвегии-виза там будет открываться