Анатолий Поляков

Вопрос по обработке видео

К примеру на youtube есть ролики из игр которые могут идти по 20-30 мин. На качестве 360p видео очень качественное даже видно всякие надписи. Такой вопрос: почему когда я ставлю видео у меня качество хорошие только при HD 720p. Меня интересует как можно поставить видео чтоб при 360p была хорошое качество. Я снимаю видио. Сжимаю его и ставлю. Что нужно ещё делать? Или какие настройки проги желательно ставить. Вообщем помогите плиз

Айдар

К большому сожалению я не помню как называется программа которой я пользовался пару лет назад.. . принцип этой программы заключался в том, что бы сжимать видео материал без потери качества. То есть. если видео материал был продолжительностью к примеру 1 час 30 минут, материал сжимался до такой степени что его размер совпадал с продолжительностью видео материала. то есть 1,38Гб "к примеру" при этом качество материала оставалось не измененным то есть оригинальным.

Резеда

Хм.. . А что вы хотите? Мульты, всякая хрень с игр требует меньшее качество для кодирования. Но зрительно, будет неплохо, "пластмаса" она и в Африке "пластмасса". Если ж брать полноценное видео, то уж извольте, фокусов не бывает. И вообще, чем качественнее исходник, тем лучше будет конвертированное видео, и БИТРЕЙТ в этом - важнейший параметр, разрешение важно, но требует битрейт не меньше определённого значения.

Сергей

а ты сжимай видЕо под размеры ютюба

Alexalex

Конвертируй с размером картинки 1280X720 и будет тебе HD. Не вижу проблем.