Виктор Карена

бабушке 85 ампутировали ногу в получении 1 группы отказали ссылаясь на старость это правомерно или нет

как быть куда обращаться

Alena Табачникова

Скворец опять насвистел.. .

Нормативные документы не предусматривают зависимость группы инвалидности от возраста (кроме детей до 18 лет) .
Обращайтесь в организацию, вышестоящую по отношению к той, которая проводила МСЭК и прокуратуру.

Изучите нормативные документы, это не сложно гугл все находит, они в свободном доступе.

Денис Прибылов

нет, не правомерно!

Светлана Смирнова

Нет не правомерно.

Андрей Дзюба

Ну и насколько % у Вашей бабушки понизилась трудоспособность? С чего Вы взяли что там 1-я группа? 2-я максимум! А по 2-й пенсия по инвалидности 5 тыс. рублей! Оно Вам надо?