J. Не Знакомлюсь Livingston

Можно ли отказаться от страховки по кредиту после получения оного?

Взял кредит на 5 лет со страховкой на пол года, при подаче заявки сказали
что включение страховки-это дополнительный стимул для банка дать
кредит, на что я и согласился так как деньги нужны были срочно. Страховка в
банке, как мне сказали, минимум на полгода, но говорят что отключить ее
можно только с первого числа 7-ого месяца, т. е. я должен буду заплатить
еще и за страховку 7-ого месяца (обязательно, хоть и страховка на
полгода). В банке мне не дают написать заявление об отказе от
страховки (иногда просто не принимают), говоря что я имею право отказаться
от страховки только с начала 7-ого месяца. Имею ли я право отказаться от
страховки заранее, если я подписывал договор на полгода?

Роман Пчелкин

Можете, любой договор можно расторгнуть. Вот только по условиям расторжения это не всегда выгодно. А страховка для банков - это же халявные деньги! Так что читайте внимательно договор и предъявляйте требования в письменном виде. Говорить они много о чем могут.