Андрей Семенков

отказали в страховке, что делать?

Помогите, с ребенком (8 лет ) произошел н. случай в д. лагере на базе д. сада, ребенок застрахован кол. договором. Страховая отписалась что этот вид травмы отсутствует в их перечне ("резаная рана правого и левого предплечья"),у сына на левой руке на внутреней стороне руки около локтя огромный шрам с 5 швами, а на правой руке на запястье с внутреней стороны руки 7 швов, когда доставили по скорой раны были рваные (клочками) чудом не задеты вены и сухожилия, хотя раны очень глубокие, на данный момент он жалуется на боли в правой руке, такие раны считаются резаными или название такого вида травм другое, может врач не правильно сформулировал диагноз, что у страховщиков считается в таком случае "сраховым случаем",и получается что отдав ребенка лагерь, д. сад, и т. п никто за него и его здоровье ответственность не несет?

Ро
Роза

У Вас два варианта. Либо Вы ознакомитесь со страховым договором, и установите является этот случай таковым, и если является, то отказ страховой оспариваете в суде. Либо предъявляете иск к администрации лагеря, которая вправе привлечь для участия в деле страховую компанию. И в суде разберетесь, чья обязанность платить.

Танюша Душечкина

Сходить к другому врачу и попросить "подогнать" рану под страховку и получить её.
В ином случае можно в судебном порядке взыскать с лагеря только расходы на лечение, подтверждённые справкой.