Серега Казак

Добрый день, я отказалась от страховки по кредитному договору

Добрый день, я отказалась от страховки по кредитному договору (договор на страхование расторгнут) , но сумму кредита не пересчитали, а сказали что я обязана теперь страховую сумму выплатить банку все равно. Правильно ли это? Подскажите пожалуйста как можно решить это, так как страховку "на сунули" в банке и платить за страховую часть я не хочу, тем более что договор расторгнут

Марина

не плати и потом спроси основание начисление штрафов за неплатежи по страховке. Если договор действительно расторгнут, то это необосновательное обогащение со стороны банка - арбитражный суд и вуаля

Наталья Сухова

предыдущие ответчики умные но не умнее закона и банка - наверняка в договоре или приложении есть пункт об обязательном страховании - идите в арбитраж вы договор нарушили - встречный иск будет о расторжении договора и немедленном возврате кредита - а если ипотека и кв. забрать могут и судебные их расходы оплатите ..

Жанна Свирская

А вы им скажите, что после выплаты, отсудите у банка гораздо больше. А заодно лично того тупого сотрудника, который вам это сказал, уволите.

Екатерина Петрова

Каким образом Вы расторгли договр страхования? Обычно условия страхования прописаны в кредитном договоре, т. е. явл. неотъемлемой частью. Вы могли отказаться от страхования до заключения договора. Попробуйте обратиться в управление роспотребнадзора по Вашей области в отдел защиты прав потребителей. Там Вас проконсультируют. Никаких арбитражных судов здесь быть не может, если Вы брали кредит как физическое лицо.