Иван Шилович

Страховка по кредитной карте.

Имею кредитку банка *восточный экспрес* торчу по ней примерно 100000р
плачу пока без просрочек, Сегодня прислали смс : Уважаемый клиент по
вашей карте №....со следующего расчетного периода плата за страхования
составит 0.89% в месяц от суммы используемого лимита.
Естественно при получение карты год назад не о какой страховке не было и речи
Т. е. тупо добавили пимерно 10% годовых.
Вопрос : возможна ли вобще подобное страхование без согласия клиента?

Бу
Булат

Без твоего согласия такое действие невозможно, сейчас так многие банки делают, полагаясь на финансовую и юридическую неграмотность клиентов, многие и платят, но можно и отказаться, этот платеж, совершено необязательный, он навязанный. Действителен он только в одном случае - если клиенту стукнуло 60 лет.