Федор Смирнов

Вопрос по поводу страховки при получении кредитной карты

Я оформил кредитную карту в МосКомПриват банке, во время оформления мне предложили оформить страховку в размере 700 рублей, и сказали что это даст положительный результат на получение кредитного лимита. Мне сказали что нужно сделать первый взнос за страховку в размере 60 рублей, я это сделал. В итоге, спустя некоторое время, кредитный лимит мне не дали, и я деактивировал карту. Теперь банк шлет мне СМС с прозьбой активировать карту и оплатить страховку в размере 60 рублей и так каждый месяц. Обязан ли я выплачивать страховку, и какие ссанкции могут быть если я не буду выплачивать?

Дмитрий Баев

Необходимо связаться с представительством банка, если вы подписали обязательства и они вступили в законную силу, то их нужно исполнять. если это просто ошибка то по просьбе вам отключат смс рассылку, а менеджера продавшего вам страховку таким способом я бы выпорол.
затягивать не нужно, негативно сказаться может, при следующих обращениях в кредитные организации.

Юля

Никогда не имейте дел с банками, предлагающими сомнительные услуги. Банк в первую морду заинтересован в клиентах, способных взять и выплатить кредит. Т. е. нормальный банк не стал бы вас принуждать платить 60 р за право получить более выгодный лимит. В предь будьте умнее. Не занимайте у кого попало. Вам нужно пойти в банк и решить с ним все вопросы. Если что, пишите жалобу регулятору.