Руслан Измайлов

По поводу молодежной кредитной карты от сбербанка

На сайте сбербанка выдвинуты требования, которые описаны ниже. У меня есть справка о стипендии, но я не работаю, могу ли я взять карту на сумму 10 тысяч. рублей, без справки о работе? Также есть автомобиль, естественно оформленный на меня. Стоимость автомобиля 130 тысяч. рублей

Твой возраст – 18-30 лет
Ты гражданин Российской Федерации и постоянно зарегистрирован в регионе, где оформляется карта
Также одно из требований Банка - трудовая занятость и доходы:

Если тебе меньше 24 лет и ты – студент дневного отделения российского ВУЗа, подтверждением может являться:
- справка о стипендии;

- справка о стипендии и справка с места работы. В таком случае твой стаж на последнем месте работы должен быть не менее 3 месяцев;

Если ты готов подтвердить свой доход только справкой с места работы - твой стаж на последнем месте работы должен быть не менее 6 месяцев.
http://sberbank.bank.ru/product/id/5558/

Сергей Ромашкин

Сложно сказать. Обращайтесь в отделение Сбербанка, заполняйте анкету, предоставляйте справку о стипендии. Если и одобрят, то лимит не большой будет 5-10 тыс. руб.