Екатерина Акимова

Можно ли отказаться от кредита?

А если кредит не деньгами? а мама взяла косметику в кредит в фирме Дешели?

Илья Кипер

От кредита отказаться можете, а вот вернуть косметику - нет.

Юлия Котельникова

Конечно да, умные люди так и делают.

Алексей Анашкин

Если ты его взял и пользовался некоторым временем то придётся вернуть сумму с процентом, а если ты не пользовался то беспроблем просто деньги возвращаешь пока процент не накапал.

Алексей Пономарев

Пока деньги не получили на руки - услуга с ихней стороны считается не оказанной.
Т. е. пожалуйста расторгайте договор до получения денег.
После получения денег- уже расторжение только после выплаты полной суммы естественно и процентов на данный момент.
В договоре кстати по этому поводу банк хитро делает. Первые месяцы выплачиваешь ихний процент, а только потом сумму. Так что при расторжении к примеру через три месяца- Вы считай не оплатили за кредит ни копейки, а только лишь проценты за это время платили. Всё продумано.

________
По поводу кредита на товар. Тот тут действует обычный возврат, если это не технически сложный товар (электроника) . Т. е. в течении двух! недель (14 дней) ! с момента покупки в кредит- возвращаете ихний товар в магазин в товарном виде, т. е. косметика должна быть не использована ни на грамм и не вскрыты тюбики, баночки. Возвращаете по причине- передумала. Причина собственно их не должна касаться. А еще лучше заранее написать заявление в двух экземплярах, в котором пишите "Прошу принять у меня товар, который я у Вас купили в кредит, т. к. в вашем товаре не нуждаюсь. Операюсь на статью 25 ОЗПП. С последующим расторжением договора на кредит. "
Как то так. Смысл такой. На одном заявлении Вам ставят отметку, что товар приняли или наоборот, что отказано. А дальше по обстоятельствам.
Предполагаю сумма не маленькая.
Вам бы не на этом форуме этот вопрос задавать, а здесь http://ozpp.ru/
Или же сходить к юристу на консультацию. У нас в городе одна консультация стоит 500р. Говорю чтобы с ориентировать Вас по ценам. Там и помогут заявление составить, и объяснят что и как. Сам не юрист.