Anar Agayev

могули я отказаться от кредита. могули я отказаться от кредита

Владимир Горицин

отказаться? да легко - приходите и отказываетесь

вот только вы НЕ СМОЖЕТЕ отказаться от обязанностей выполнять условия договора !
то есть - ПЛАТИТЬ ЗА КРЕДИТ вам всё равно придётся

Андрей Астангалин

можешь отказаться от кредита можешь отказаться от кредита
только сначала верни, что взял только сначала верни, что взял
и проценты и проценты

Сергей Ализгаров

не содержательно, зато два раза))))) надо так понимать что от обмена норковой шубы на др. размер вам отказали.

Оксана Фоминова

Можете, но заплатив Банку проценты, за время пользование наличными денежными средствами.

Эрадж

Не так легко отказаться от кредита, особенно если денежка уже потрачена; но, пересилив себя, можно сбросить кредитные оковы, всякие условности, типа принятых на себя обязательств по возврату денег, и во всеуслышание заявить - "Я свободен, словно птица в небесах, я свободен, я забыл, что значит страх"

Анатолий

было бы не плохо

Анастасия Немкова

Вступайте в МММ или в Kipi = от денег Вас точно начнёт ну просто тошнить!

Мария Дзиндзюра

Вопрос совсем непонятен.

Мария Москвичева

До момента подписания кредитного договора - можете. Но по логике вещей должны будете заплатить банку за хлопоты по рассмотрению вашей заявки. А от своих обязательств по уже заключенному кредитному договору отказаться нельзя. Клистир-сортир-турма))))

Семён

Согласно п. 2 ст. 821 ГК РФ заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором. Согласно п. 10 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 13.09.2011г. № 146 установление в кредитном договоре штрафа за отказ заемщика от получения кредита противоречит законодательству о защите прав потребителей. В том случае, если кредит уже вами взят то в соответствии с Федеральным законом РФ от 19.10.2011 № 284-ФЗ "о внесении поправки в ст. 809 ГК РФ" вы вправе вернуть кредит досрочно. О досрочном возвращении кредита вы должны уведомить банк не менее чем за тридцать дней до дня такого возврата если договором не предусмотрен более короткий срок уведомления, при этом займодавец имеет право на получение с заемщика процентов по договору займа, начисленных включительно до дня возврата суммы займа полностью или ее части.