Илья Александров

Ст. 158 ч 1.ранее не судим. Я украл кроссовки в магазине, которые мне понравились. магазин на примирение не идет. посадят ли

Сегодня с мамой ходил и извинился. так она даже разговаривать с нами не стала. ущерб не берет, сказала что суд решит.. .
На примирение не идет.. .
Кроссовки стоят около 3000 рублей.. .
Дайте мне ответ, что будет с моей судьбой? посадят ли меня? Или что...

Ксюша Становова

в первый раз вряд ли реальное лишение свободы. а ущерб возмести, хоть и не идет на примирение.

Валентин Бутаков

Часть 1 ст. 158 УК РФ относится к преступлениям небольшой тяжести (ст. 15 УК РФ) . По делам такой категории при отсутствии обстоятельств, отягчающих наказание (ст. 63 УК РФ) , обычно реальное лишения свободы суды назначают только в исключительных случаях и с учётом личности подсудимого (а именно при признании невозможности исправления без изоляции от общества) . Если смягчающие наказание обстоятельства (ст. 61 УК РФ) имеются, например, явка с повинной, можно поставить перед судом вопрос об освобождении от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием (ст. 75 УК РФ, ст. 28 УПК РФ) . При этом необходимо возместить ущерб или иным образом загладить причинённый вред, а так же собрать положительные характеристики (лучше несколько и из разных мест) . Если стоимость похищенного не превышает одну тысячу рублей, такое деяние признаётся мелким хищением и наказывается не уголовной, а административной ответственностью (ст. 7.27 КоАП РФ).

Настя

условку дадут год

Виктория Бойко

Всего лиш условный срок. Но и этого хватит испортить жизнь вдальнейшем.

Di
Dina

Если стоимость кроссовок не превышает 1 тыс. руб. , то даже уголовное дело возбудить не могут

Серёжа Б

спроси у мамы почему при рождении мозги тебе не вложили. или почему не научили не воровать.