Юрий Мелешкин

Почему различные районы городов и областей влияют на менталитет жителей этих районов?

Дмитрий Шатров

Не районы влияют на менталитет, а люди воспроизводят культурные установки окружающих их людей - жителей этих районов.
Вон Париж был приличный город и прилично влиял на менталитет французов-парижан. А как понаехали туда необразованные арабы, так сразу перестал влиять прилично, а только неприличное влияние воспроизводится.