Оля Ковалёва

Открыл файл .cfg с помощью блокнота забыл убрать галочку по умолчанию.

Открыл файл .cfg с помощью блокнота забыл убрать галочку по умолчанию. Как сделать так что бы файлы cfg не открывались с помощью блокнота?
(Умные советы типо "нажимай открыть с помощью и выбирай нужную программу" прощу не писать. файл cfg системный и он не должен ничем открываться, как быть?

удалял через реестр блокнот для cfg файла толку 0

Ураааа! Благодарю за помощь! Программа unassoc помогла.

Алексей Анашкин

Скачать бесплатную не требующую установки програмку unassoc она позволяет снять ошибочные ассоциации файлов.
http://www.winhelponline.com/blog/unassociate-file-types-windows-7-vista/
Скачать unassoc.zip разархивировать, запустить unassoc.exe
прокрутить движком выбрав нужное расширение файла (на скрине .cfg) и нажать верхнюю кнопку.
Перезагрузить комп.

Руслана Лебеденко

Можно удалить ассоциацию этого типа файлов. Как это сделать можно почитать ТУТ

Михаил Хмельников

Не актуально! нет .cfg в списке!

Руслан Выгодин

Угар у меня была эта прога unassoc, а я ещё искал как исправить эту проблему. Да и ещё очень долго искал, а оказывается решение этой проблемы была у меня под носом. Я просто не умел пользоваться этой прогой

Татьяна Небера

НЕ РИЛИ РЕБЯТ эта прога"unassoc"(весит мало 51кб) помогла кароче открываете его пишите в поиске этой проги .cfg и справа нажимаете 2ю кнопку что бы удалить её и все не надо залазить в реестор и т. д