Артем

бесы это просто тестировщики?

S*
Sandro *******

Это ангелы которые пошли путем неповиновения Богу, Повел их за собой ангел который был Херувимом осеняющим. У него изначально было задание от Бога помогать, давать знания. людям .Со временем этот ангел позволил в себе развить честолюбивые помыслы : "почему бы мне не стать полновластным правителем над людьми и ангелами? " Он склонил к мятежу против Бога некоторых ангелов и первую чел пару. Оклеветал перед ними Бога и заставил обманным путем усомниться в суверенитете Бога. Таким образом ангел стал Сатаной и Дьяволом (клеветник, обманщик) .
Когда небеса были очищены от влияния Сатаны и демонов, они были сброшены на землю. На короткое время, Сейчас мы живем в это время когда миром правит Сатана. Именно он влияет на наши слабости. Его задача как можно больше людей отвести от Бога. Он хочет чтобы люди шли путем морального разложения, неповиновения Богу.

Аня Юрченко

ну да, находят и бьют по слабым местам человека... для их выявления

Ка
Капитолина

Ну в ветхом завете сказано, что сатан - экзаменатор, искуситель и верный пес Бога. Вот как-то так.

Дима Батлер

Не просто) Они хозяева этого мира! И князь их сами знаете кто...

Игорь Митрофанов

Бесами называют элементальных духов, по своей природе они не добрые, но и не злые.

Алексей Романов

да, можно и так сказать.

Анастасия Лень

нет, это просто служебные духи сатаны у которых цель погубить человека