Это ангелы которые пошли путем неповиновения Богу, Повел их за собой ангел который был Херувимом осеняющим. У него изначально было задание от Бога помогать, давать знания. людям .Со временем этот ангел позволил в себе развить честолюбивые помыслы : "почему бы мне не стать полновластным правителем над людьми и ангелами? " Он склонил к мятежу против Бога некоторых ангелов и первую чел пару. Оклеветал перед ними Бога и заставил обманным путем усомниться в суверенитете Бога. Таким образом ангел стал Сатаной и Дьяволом (клеветник, обманщик) .
Когда небеса были очищены от влияния Сатаны и демонов, они были сброшены на землю. На короткое время, Сейчас мы живем в это время когда миром правит Сатана. Именно он влияет на наши слабости. Его задача как можно больше людей отвести от Бога. Он хочет чтобы люди шли путем морального разложения, неповиновения Богу.
Религия, вера
бесы это просто тестировщики?
да, можно и так сказать.
ну да, находят и бьют по слабым местам человека... для их выявления
нет, это просто служебные духи сатаны у которых цель погубить человека
Не просто) Они хозяева этого мира! И князь их сами знаете кто...
Кася Мышкина
тестировщики подтянулись)
Бесами называют элементальных духов, по своей природе они не добрые, но и не злые.
Ну в ветхом завете сказано, что сатан - экзаменатор, искуситель и верный пес Бога. Вот как-то так.
Бауржан Аманжолов
"Он показал мне первосвященника Иисуса, стоящего перед ангелом Иеговы, и Сатану, стоящего справа от него, чтобы противодействовать ему. Затем ангел Иеговы сказал Сатане: «Пусть Иегова осудит тебя, Сатана! "
Это написано в Ветхом Завете в книге Захария 3 глава 1и 2 стих . Сатана уже давно утратил свою верность Богу.
Кася Мышкина
поставлю вопрос на голосование, т.к. сам правды не знаю, но по душе пока ближе вот это..
Надежда Рубина
ну и где же это сказано? ветхий завет большой, а ваши слова ,только ваши
Андрей Иванов
лукавый давно уже не слуга Бога, потому он и лукавый, что отверг Бога, восстал против Него. он делает всё, чтобы уничтожить творение - мир, но Бог не даёт ему этого сделать, а лишь попускает его людям, чтобы они могли выбрать между добром и злом.