Ирина Тихонова

нужно ли авторское право для выпуска обзоров на игры и по

хочу заливать на ютюб

а если обзоры на технику например?

Алексей Шувалов

Если видеобзоры с использованием видеоотрывков из игр, то да, нужно разрешение правообладателей. А тем более, если из этого вы будете извлекать прибыль. Для себя лично обзор можете сделать без разрешения авторов/правообладателей, а вот заливать на ютуб - нет, нельзя.
Когда получите разрешение и создадите обзор, то уже на этот созданный вами обзор авторское право будет принадлежать вам лично.

Николай Фролов

Мне кажется да, нужно.