Анастасия

Зачем нужны авторские права? И как их приобрести?

Дениска Клубнячков

Высираешь кусок говна.. . размазываешь по листу качественного картона.. . маркером вверху пишешь - Максим Митрохин, внизу.. . © Размазанное говно 2013

И НИКТО больше не сможет срать на картон! ТОЛЬКО ты и за большие деньги!

Larisa Maslennikova

1. Зачем нужны: вопрос страннный. Очень странный.
2. Авторские права на собственное произведение не прибретаются, а возникают в момент его создания (не публикации!) . Обязательной регистрации не подлежат.

Олег Ходаков

Их не преобретают. Они принадлежат автору произведения по умолчанию (автоматически) с момента первой публикации произведения.

Гуркивская Наталья

Вообще они как бы неотъемлемы, но можно пытаться их зарегистрировать. Для писателей, вроде бы, есть РАО, где взнос за регистрацию рублей 500.
Зачем нужны - вопрос хороший. Вообще, чтобы люди платили за использование вашего творчества, но в Интернете на это кладут с высокой колокольни.