Да
Дашулька

Как зарегистрировать авторское право?

На
Наталья

Авторское право не регистрируется, оно возникает у человека с момента создания произведения. Можно по желанию зарегистрировать произведение в РАО (Российское авторское общество) (для письменной и устной формы произведений, изображений и объемно-пространственной формы произведения) для того, чтобы обеспечить лучшую защиту, также такая регистрация свидетельствует о том, что правообладатель официально объявил себя автором конкретных произведений и поручил РАО сбор вознаграждения за их использование, управление правами.
Регистрация прав на программы для ЭВМ и баз данных, топологии интегральных микросхем возможна в Роспатенте.

Улан Бектемиров

в нотариусе скажут, что именно для этого тебе нужно, обращайся туда

Atahanjan

патентный поверенный или напрямую

Агнесса Моторина

для возникновения, осуществления и защиты авторского права не требуется его регистрация.

Сергей Бритов

Мы регистрировали авторское право на программное обеспечение в бюро "Кривцов и партнеры", ребята не затягивали, были очень учтивы, и спокойно объясняли нам все тонкости, как детям, в мельчайших подробностях. Очень довольны качеством, советуем.

Людмила Берникова

Незнаю, лично я не заморачивался. Товарищ подсказал про [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Уже дважды регистрировал там (стихи и музыку). Никаких трудностей не возникло. Доступно и просто.