Ирина Борисова

Как зарегистрировать авторское право на литературное произведение?

Лена Богданова

Авторское право на литературное произведение по закону официально не регистрируется, потому что "Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей" (ст. 1259 ГК РФ) . Неофициально и за денежку можно пройти процедуру депонирования, например, в известной организации РАО (российское авторское общество).