Юлия Прохорова

Могут ли быть авторские права (торрент) на фильмы СССР?

Мосфильм сидел на шее государства, режиссёр получал зарплату не зависимо от фильмов (+ что-то от сделанного). Или там так же прихватили как нефть, газ и заводы?

Юлия Черная

Что понимать под "авторским правом"?
Право авторства, то есть право называться автором, охраняется бессрочно и является неотчуждаемым.
А исключительное право на произведение охраняется всю жизнь автора + 70 лет после его смерти, не?

Anar Guliev

Естественно, на эти фильмы есть правообладатели.