Ирина Ясь

Можно лить в пежо 308 бензин Аи 92, если производитель рекомендует лить Аи-95? Класс выброса СО2 у пежо евро 4

Юля Веденина

А зачем лить 92-й? Если надо 95? В экономии дело? Так расход 92-го будет больше.

Nekruz

так 95-й делается из 92-го!! !
ослиной мочой разбавляют, т. е. добавляют присадки, ВРЕМЕННО повышающие октановое число.
т. е. утром залили 95-й, а на следующее утро в баке у вас уже 92-й.
а добавленное дерьмище осело на стенках бака 🙂
как-то так.

Виктория Щурова

Не рекомендую. Детонация обеспечена.
Про временные присадки - ахинея.

ОК
Олег Крюков

во первых-ехать не будет толком, во-вторых расход будет увеличен