Катерина Ионова

Подскажите, откуда именно вычиталь НДС. Как я понял это так: Себестоимость + 18%= Доход от продаж Или я ошибаюсь?

Елизавета Виноградова

доход от продаж умножь на 18 раздели на 118 получишь НДС.
ты не прав себестоимость - это затраты на производство продукции.
а продукцию продают по определенной цене (она выше чем себестоимость и, определяется производителем)

Мадина

Если ты будешь по себ-ти продовать продукцию, то через неделю станешь банкротом. Продукция обычно продается себ-ть +наценка 20-30%= сумма, которую умножают на 18%-получают НДС .Так вот сумма с наценкой +НДС-это будет выручка от продукции.
С это й выручки минусуешь НДС -минусуешь се-ть и получаешь свою прибыль.

Александра Сороковикова

(Себестоимоть+ наценка) х 18%= доход. В книге продаж это оформляется двумя столбцами. Начисленный НДС - НДС от постащиков = НДС в бюджет.