Принцесса Ночь

как вы делаете овсяное печенье?

Екатерина Ищенко

1 стакан мёда
1 яйцо
150 г сливочного масла комнатной температуры
1/4 стакана воды
1 ч. л. ванильного сахара
3 стакана обычного (не быстрого) геркулеса
1 1/2 стакана муки
1/2 ч. л. соды
1. Разогрейте духовку до 175 С. Разотрите масло вилкой и продолжайте слегка взбивать, пока масло не станет легким на вид. Добавьте мёд, воду, яйцо и ваниль. Продолжайте мешать вилкой до кремообразного состояния.
2. Разложите ложкой на смазанный протвень. Выпекайте при температуре 175 С 12-15 минут.

Владимир Гаврилов

из овсянного теста

Дима

Из овсяных хлопьев, рецепт брала в инетрнете, получилось вкусно.

Сергей Шматов

открываю коробочку с овсяным печеньем.

Федя Вася

Я готовлю по рецепту, который сама составила. Его фишка в том, что оно получается обалденно ароматное, мягкое и вкусное, НО! в рецепте нет масла. Очень актуально, если вы следите за своей фигурой (а сладкого-то все равно бывает хочется) .
Рецепт есть на моем блоге (адрес на фото)
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Лена Германова

Овсяное печенье
Смешать муку, соду, соль, мускатный орех и корицу. На малой скорости в миксере смешать размягчённое масло и сахар, вбить яйца, добавить мёд. Продолжая взбивать порциями всыпать всю смесь муки и хлопья, добавить клюкву. Полученную массу выкладывать по 1 ст. л. на противень (на бумагу для выпечки) на расстоянии 5 см друг от друга. Выпекать в духовке при температуре 190°C в течение 15 минут. Печенье вынуть, выложить на решётку, дать остыть. Подавать с молоком. Хранить в закрытой коробке или банке.
2,5 ст. овсяных хлопьев; 2/3 ст. изюма; по 0,5 ст. обычной и цельнозерновой муки; 0,5 ст. сахара; 0,5 ст. мёда; 2 яйца; 100 г. сливочного масла; щепотка мускатного ореха; щепотка корицы; 1 ч. л. соды; 1/3 ч. л. соли

Владимир Ильиных

Овсяное печенье.