Наталья Бондаренко

Есть ли у меня и моего друга гомосексуальные склонности?

Я парень, друг мой тоже был парнем. Общаться начали в 11 классе. Я не общительный, поэтому инициатором общения со мной стал мой будущий друг. Он довольно часто и много общался со мной и это было навязчиво целыми днями напролёт, особенно первые три месяца дружбы. У меня было мало друзей и все они были парнями, но ни к одному из них я не испытывал привязанности. К этому же другу, который постоянно мне навязывался, я постепенно неосознанно стал привязываться. Вообще у друга была инфантильная внешность.

Изначально, когда он начал со мной общаться, то мне с его стороны были многие вещи неприятны. Например, он часто мне звонил и говорил со мной по телефону часами, приглашал в гости, звал пойти с ним то туда то сюда, иногда задерживал свой взгляд на мне так, что мне приходилось делать ему замечания! Прошло где-то полгода нашего общения и мой друг говорит мне такую фразу - ДАВАЙ ПОЕБЁМСЯ! У меня сделались квадратные глаза и я промолчал секунд 10 как оцепеневший от ШОКА, а потом сказал - ЧТО ТЫ ИМЕЕШЬ ВВИДУ? Друг на это ничего не ответил, промолчал. Молчал долго, минуту точно, а потом перешёл на другую тему и всё забылось.

К другу тогда я был уже сильно привязан и испытывал большую симпатию, не скажу, что плотскую, но симпатию. Мне хотелось с ним общаться подобно тому как он начинал общаться со мной в школе, но я не заглядывался на него, мысли о интимной близости не было и т. д. Я просто хотел часто с ним общаться, видеть его, мне с ним нравилось, но внешность его меня не очень волновала, хотя на фоне других друзей он как бы в моём сознании выделялся. Может это из-за его инфантильной внешности и альтруизма лично ко мне? Кстати, друг достаточно был дерзок к другим одноклассникам и людям, груб.

Так получилось, что закончив школу мы поступили в один и тот же ВУЗ в одну и ту же группу. Первый год учились дружно, а потом у друга круг общения состоящий до этого только из парней расширился и в отношениях с его стороны ко мне пробежал холодок, а ещё через год в его кругу появились девушки и тогда стало совсем холодно. У меня круг общения был прежний и только из парней, и этот холодок, а позже мороз со стороны друга я сразу же почувствовал. Так начался третий курс.

Поскольку у друга круг общения расширялся, то чем он был шире тем холоднее с его стороны становились отношения ко мне и тем сильнее это меня ранило, тем сильнее я чувствовал себя преданным и брошенным. Я звоню ему, чтобы пообщаться или позвать куда-то, а он игнорирует и выходит на контакт только тогда, когда ему этого хочется. Клубы, онлайн игры, сходки игроков онлайн игр, новые друзья, подруги стали вытеснять меня из его жизни. У меня ничего этого не было и моего друга из моего сознания ничего не вытесняло и я оставался всё так же привязанным к нему и делал всё, чтобы сохранить дружбу, но ничего не получилось. Так прошёл последний, четвёртый курс.

После учёбы в течение года я с другом почти не общался, хотя он не игнорировал моего дня рождения и дарил всякие сувениры т. к. ездил отдыхать за границу, поздравлял с на новым годом, приглашал на свое день рождение и т. д. по особым значимым дням.

летом практически не общались, а когда я ему позвонил, то на меня посыпались обвинения в том, что я не совершал. Мои оправдания им даже не слуались. Я был в хороших отношениях с его семьёй, а он явно этого не хотел и чтобы поссорить их со мной он фальсифицировал события якобы от моего имени так убедительно, что его семья перестала меня признавать. До этого в его семье говорили, что я очень хороший друг их сыну, даже лучший. В общем друг оправдал разрыв отношений со мной тогда, когда мы закончили учиться. В учёбе я ему постоянно помогал. Он обвинил меня в том, что я в интернете пишу ему гадости. Это поведение не было на меня похоже и родители его это видели, но друг не остановился. Не знаю, что он сделал, но позже его мать обвинила меня в том, что я ей на телефон пишу гадости и что если я не перестану, то она заявит на меня в полицию.

Вот так вот закончилась дружба.

Вот так вот закончилась дружба, но было ли это дружбой со стороны моего друга и дружил ли я с другом? Теперь о том друге почти забыл, хотя разрыв отношений был болезненным и долгим. А так же волнует вопрос, а была ли у меня скрытая или явная гомосятина? Ведь я был привязан к другу и после предательства был подавлен, ушёл в депрессию. Вот с другими друзьями такого нет, поссорились и разошлись и никаких слёз и воплей.

Читал по поводу гомосятины то, что эта зараза развивается, если ребёнок растёт без отца в семье, если долго находится в кругу своего пола людей. Дело в том, что мой бывший друг рос без отца, я с отцом, но отец как не глава семьи, а большой ребёнок. Просто эти факты как-то меня будоражат. Я сегодня убеждён, что мой друг был гомосеком открытым, может из-за юности, когда формируется ориентация + первое время круг парней друзей, но может быть и у меня это было, только я этого не осознавал т. к. это было выражено очень слабо, не ярко как у друга, ведь и у меня был круг общения из парней. Иначе почему я был так привязан и убивался от утраты друга, казалось, что единственного, близкого и лучшего.

Ок
Оксана

Он гомосексуалист и пытался сделать из Вас такого же. Всё ясно.

Настёнка Милая

Мне кажется с твоей ориентацией все в порядке. Иначе между вами обязательно бы что нибудь произошло. А переживать в такой ситуации это нормально. Просто ты считал его своим настоящим и возможно самым близким другом. А по другим друзьям ты не убивался потому что они не были тебе так близки. У меня тоже за всю жизнь была только одна подруга, которая была мне дорога. Мне кажется искренне дружба рождается только в юном возрасте, а потом только так - знакомые, приятели. Чем старше становишься тем труднее доверять людям, а бйз этого дружбы не бывает