Владислав Шарай

При установке Windows XP, выходит синий экран... A problem has been detected and windows has been shut...

Как Отключить параметры в настройках CMOS?

Lestrigon Lestrigon

ну а дальше, ошибку пиши что после 0х00000, что нам твои херз детектед

Марина

А до установки ХРюшки какая система стояла на компьютере ???
Случаем не Семёрка ( или, не дай Бог, Виста )

Ежели стояла именно Семёрка ( или Виста ) - то лезте в биос и переключайте режим работы жёсткого диска с Сата на Иде ( Пата ). К сожалению ХРюшка не умеет работать на Сата без дополнительных драйверов. Да она - эта дополнительная возможность ( Сата ) на хрен не нужна.

R.S.
Для переключенияСата на Иде необходимо попасть в биос. При старте ( перезагрузке ) необходимо непрерывно нажимать на клавишу Del или F 2 ( зависит от версии биоса ). Там найти примерно следующий параметр
SaTa Mode – настройка дисковой подсистемы.
Примерно как на рисунке

К сожалению версий биоса даже от одного изготовителя предостаточно, так что нужно смотреть самостоятельно где такой переключатель находится.

Для домашнего использования нет никакой разницы на каком режиме работает жёсткий диск. Заявленное изобретателями этой технологии увеличение производительности жёсткого ощущается только при работе с очень большими файлами.

Алексей Стыкин

конечно хотелось бы не текст а код технической информации
Ошибка 0x0000007B в Windows XP может возникать по ряду причин. Например при неполадках с оборудованием или с драйверами устройств; в случае использования одного прерывания (IRQ) несколькими устройствами; в случае повреждения загрузочного диска или файловой системы диска на котором установлена Windows и т. д.
Вот рекомендации по устранению данной ошибки в наиболее распространенных случаях ее возникновения.
Неполадки с драйверами устройств
Ошибка 0x0000007B может появиться во время установки Windows XP по следующим причинам:
• Драйвер устройства, необходимый контроллеру загрузки компьютера, не настроен или не установлен во время загрузки компьютера.
• Драйвер устройства, необходимый контроллеру загрузки, поврежден.
• Данные в реестре Windows XP (относящиеся к способу загрузки драйвера устройства при запуске) повреждены.
Windows XP требуется драйвер минипорта для связи с контроллером жесткого диска, используемым для запуска компьютера. Если Windows не может предоставить драйвер устройства контроллеру или Windows использует поврежденный или несовместимый драйвер, вам потребуется заменить этот драйвер на другой, совместимый с вашим контроллером и Windows XP.
Во время первой фазы установки Windows XP программа установки выводит следующее сообщение внизу экрана:
Нажмите клавишу F6, чтобы установить драйвер SCSI или RAID независимого разработчика.
Нажмите клавишу F6 и выполните инструкции, чтобы установить драйвер запоминающего устройства.
Для определения совместимости контроллера жесткого диска с Windows XP и получения данных о драйверах, находящихся на компакт диске Windows XP или доступных для загрузки, смотрите последнюю версию списка оборудования, совместимого с Windows XP:
В случае если поврежден раздел System в реестре и Windows XP не может загрузить драйвер минипорта, необходимый для работы контроллера загрузки необходимо восстановить резервную копию реестра.
Последняя версия списка совместимого оборудования для Microsoft Windows XP - http://support.microsoft.com/kb/314062
Как восстановить работу системы после повреждения системного реестра, препятствующего запуску Windows XP - http://support.microsoft.com/kb/307545